Солдатский треугольник

08 мая 2024 г.
Солдатский треугольник. . . . .
Солдатский треугольник.
.

🪖"Фронтовое письмо - солдатский треугольник".

✉Воспитанники подготовительной и старшей группы сделали на занятиях «Солдатский треугольник».

🪖С каждым годом остаётся всё меньше людей, которые пережили Великую Отечественную войну. В каждой семье были свои ветераны, которые воевали на фронте. Вспоминая о событиях войны, мы не можем не вспомнить о письмах-треугольниках, которые были свидетелями того времени.

✉Письма — это часть нашей истории. Их бережно хранят и перечитывают. Они связывают ещё много поколений. Это как художественная летопись времён войны. В годы войны письма-треугольники связывали фронт и тыл.

👨‍👩‍👦‍👦На занятии ребята узнали историю солдатских писем — живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны. Они узнали, что эти письма были самыми дорогими реликвиями и бережно хранились в семьях солдат. Дети с удовольствием сделали письма-треугольники, украсив их георгиевской лентой и цветами. Посетили организации, магазины и подарили письма всем сотрудникам и посетителям.

Мы, взрослые, через творческую деятельность прививаем детям гордость за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

На этой странице